Для чего нужна инсталляция?

12/21/2020
Для чего нужна инсталляция?

Инсталляционная система предназначена и служит скрытой основой для крепления подвесных унитазов/биде. В общественных зонах может быть использована для установки писсуаров. В редких случаях может устанавливаться для подвесных раковин.

Инсталляция, или же как еще ее называют модуль скрытого монтажа – это по сути своей металлическая рама с набором элементов для смыва. В зависимости от производителя можно выбрать комплектацию, размер. При выборе очень часто руководствуются дизайном смывной панели.

*Тут важно заметить, что смывные панели одного производителя чаще всего невозможно поставить на инсталляцию другого производителя.

Монтаж инсталляции, как правило, проводят при капитальном ремонте помещения или при наличии черновой отделки. Это обусловлено тем, что при проведении отделочных работ, вся несущая часть будет скрыта. В готовом виде пользователю будет доступен сам унитаз и смывная панель. Дальнейшее обслуживание смывного механизма или замена расходных элементов проводится через ревизионный короб под смывной панелью. 


Срок эксплуатации качественной системы - не менее 25 лет. За счет оцинкованного покрытия стальной рамы и порошкового полимера, металл практически не подвергается коррозии, сохраняя при этом стабильность конструкции.  Максимальная расчетная нагрузка составляет 400 кг.

Со временем, в зависимости от качества воды в регионе, отдельные элементы смывного механизма требуют либо замены, либо отчистки от известковых отложений. Как было упомянуто ранее, все манипуляции по профилактике и замене отдельных элементов проводятся через ревизионный проем расположенный за смывной панелью.


Часто ставят под сомнение крепежные элементы удерживающие унитаз/биде (шпильки, втулки и т.д). И тут можно сказать, что ваше спокойствие напрямую зависит от правильного выбора производителя, и качества установки.

В случае самостоятельной установки рекомендуется НЕ игнорировать инструкцию по монтажу. Перед установкой проверить комплектацию и целостность всех элементов.

Если монтаж будут производить специалисты, не лишним будет проконтролировать уровни установки (вертикаль и горизонт), отсутствие люфта при нагрузке, герметичность соединения гибкой подводки воды и канализации. 

Для того, чтобы приобрести инсталляцию в онлайн-магазине Vilbo нажмите на эту ссылку.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв