Выбор ванны по уму и по качеству

10/27/2020
Выбор ванны по уму и по качеству

Современная ванная комната — это не просто помещение для гигиенических процедур. Это место райского отдыха после долгого дня! И когда дело доходит до выбора непосредственно ванны, мы понимаем, что ассортимент огромен: от отдельностоящих и классических конструкций с лапами, до каменных и стальных ванн, ванн, которые устанавливаются на подиуме и даже утоплены в пол. Так как же выбрать тот вариант, который будет идеален для Вас? Расскажем обо всем, что нужно знать, прежде чем окунуться в мир волшебного релакса.

 Выбор ванны основан, как правило, на ее форме, размерах и материалах, из которых она изготовлена. Подумайте, предпочитаете ли Вы встраиваемую или отдельностоящую ванну. Ванна является сегодня главной частью ванной комнаты. Это не просто элемент ванной комнаты, она сочетает в себе современность, дизайн и комфорт. Рассмотрим их все подробнее.

Выбор ванны с точки зрения материала

 Сегодня производители используют несколько основных материалов для ванн, и все они имеют определенные достоинства.

1 Акрил: надежность и многогранность

 Для изготовления современных ванн сегодня чаще всего используется сантехнический акрил. В этом нет ничего удивительного: универсальный материал имеет множество преимуществ. Акрил прекрасно обрабатывается, что дает возможность выбирать из множества вариантов форм и дизайна. Тактильно приятная поверхность теплая на ощупь и при этом препятствует скольжению. Материал не содержит пор, является цветостойким и в течение долгого времени сохраняет свой сияющий блеск.

2 Quaryl®: восхищение из двух компонентов

 В течение уже более 20 лет ванны из лучшего материала Quaryl® эксклюзивно доступны в Villeroy & Boch. Речь идет об уникальном материале: комбинации природного кварцевого песка и высококачественной акриловой смолы. Результат — объединение их лучших характеристик в одном материале. Несравнимый ни с чем дизайн и четкость линий в сочетании с исключительной прочностью и устойчивостью к царапинам — это гарантирует только Quaryl®. Приятная фактура поверхности создает чувство защищенности и ласкает кожу.

3 CAST STONE Каменная масса

 14-20 мм каменной массы. Состоит из 80% мраморной крошки, которая в вакууме смешивается с синтетическими смолами. Для улучшения теплоизоляции в каменную массу PAA добавляются микроскопические шарики с воздухом.

· Простота в уходе

· Устойчивость к пятнам

· Сохранение тепла

· Прочный и твёрдый как камень

· Убедительная основательность и стабильность

4 SilkSTONE

 Современная альтернатива мрамору – благороден, долговечен и прочен, как камень, но шелковистый, тёплый и приятный на ощупь. Однородный материал на всю толщину (12 – 30 мм). На 60% состоит из природного камня – боксита, который в вакууме смешивается с синтетическими смолами и закаляется при высоких температурах.

· Простота в уходе

· Устойчивость к пятнам

· Сохранение тепла

· Прочный и долговечный как камень

· Шелковистая и матовая текстура

· Чистка поверхности абразивами

5 Сталь-эмаль

 Идеальный материал, безупречно подходящий для гармоничного дизайна, существует: это сталь-эмаль KALDEWEI. Сталь и стекло – два великолепных натуральных материала, каждый из которых славится и широко используется уже много столетий благодаря своим уникальным свойствам. Сталь – символ и квинтэссенция прочности: она выдерживает высокие нагрузки, устойчива к механическим разрушениям и легко принимает нужную форму. Отличительные особенности стекла – стойкость к химическим и термическим нагрузкам и оптическая привлекательность. Прочная сталь и термостойкое стекло вступают в соединение друг с другом, образуя материал, являющий собой симбиоз двух исходных компонентов и сочетающий в себе лучшие свойства каждого из них, – сталь-эмаль KALDEWEI.  Сталь-эмаль KALDEWEI не имеет мировых аналогов. Компания KALDEWEI – единственный в мире изготовитель сантехники, самостоятельно производящий свою эмаль в ультрасовременных плавильных печах по уникальному рецепту. KALDEWEI сознательно реализует весь производственный цикл изделий – от производства эмали, формовки стальной заготовки до нанесения на нее слоя эмали KALDEWEI – на головном заводе компании в немецком городке Алене. Из Алена высококачественные решения для ванных комнат экспортируются в различные уголки земного шара, подтверждая солидную репутацию продукции «Made in Germany». Будучи первопроходцем сантехнической отрасли, KALDEWEI постоянно предъявляет к собственной продукции все более высокие требования: на протяжении почти ста лет рецептура и производственные процессы сталь-эмали KALDEWEI непрерывно совершенствуются и оптимизируются. Сталь-эмаль KALDEWEI относится к разряду вечных ценностей, которые значительно улучшают качество повседневной жизни. ГАРАНТИЯ 30 ЛЕТ

Выбор ванны

6 Ванна встраиваемая. Большим плюсом встроенной ванны является то, что она визуально не крадет лишнее пространство помещения. Использовать такую ванную достаточно удобно и практично. Они могут иметь любые размеры. Форма — прямоугольная. Часть ванны, не примыкающая к стене, отделывают керамической плиткой или декоративной панелью. Встроенная ванна в любом интерьере выглядит гармонично и привлекательно.

7 Ванна отдельностоящая (для подиума) Отдельностоящая ванна – безусловная доминанта в интерьере ванной комнаты, истинное украшение санузла, притягивающее взгляд. Исходя из названия этого типа ванн, уже можно сказать, что их отличительною особенностью является полностью свободное размещение. Ранее отдельно стоящие ванны встречались исключительно в домах с обширными ванными комнатами, но современный дизайн и планировка домов и квартир внесли свои коррективы, и теперь такой тип ванн можно встретить в относительно скромных по размерам ванных комнатах. Форма свободно стоящей ванны может быть самой разнообразной.

 При планировании установки у себя отдельностоящей ванны уделите особое внимание технической стороне вопроса. Необходимо продумать подвод воды, сток воды, установку кранов. Эстетическая сторона вопроса не должна помешать функциональной. Отдельностоящая ванна имеет ряд нюансов, которые связаны именно с водой и канализацией. Они как правило спрятаны в пол под мрамор или плитку.

8 Ванна свободностоящая. Отдельностоящая ванна – это не просто сантехническое изделие, но и роскошный предмет декора, который формирует атмосферу в ванной и задает настроение в любое время суток. Многие покупатели хотят установить такую ванну у себя в доме, но далеко не все желающие ее покупают: кому-то не хватает площади, кто-то не может сделать подиум для канализационных труб, а кто-то просто не решается на что-то новое. Кроме того, свободностоящая ванна – это уже готовое изделие, которое не требует обшивки керамикой.

9 Классическая ванна. Ванна на ножках всегда считалась элементом классического стиля и предметом роскоши. Чтобы создать богатый интерьер дизайнеры выберут емкость слегка прямоугольной или овальной формы. Ванна на ножках в классическом стиле должна сочетать плавные линии своей формы и массивные рельефные ножки в виде “львиных лап”. Классическая ванна на ножках прекрасно дополнит образ при создании ванной комнаты в стиле прованс, кантри или ретро.

10 Ванна угловая. Хорошее решение для ограниченного пространства ванной. Преимущества такой формы – небольшие размеры, экономия пространства (занимают один угол). Угловые модели могут представлять собой равнобедренный треугольник, закругленный с одной стороны, или ассиметричную конструкцию с разными длинами сторон, быть в левом и правом исполнении. Габариты угловых ванн позволяют принимать ванну вдвоем.

11 Ванна с ручками. Чтобы принятие водных процедур в ванне было максимально комфортным, стоит обратить внимание на аксессуары, оборудованные специальными ручками.  Часто ручки называют поручнями, но в любом случае это должны быть конструкции из прочного материала, обеспечивающие должную надежность и крепость. Ручка убережет от скольжения, обеспечит комфортный выход из чаши, а как замечательно мыть ребенка, начавшего стоять на ножках.

Помните, что ванна займет значительную часть комнаты, поэтому важно точно измерить площадь, где она будет стоять. Учтите, что требуется место для других аксессуаров и приспособлений. Измерьте дверной проем, чтобы убедиться, что вы можете внести ванну.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв